Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Какое масло льем?

PreviousPage 4 of 4

600 c лишним кило, залил ликви моли 7100 15w50(570р за 1л) - передачи стали лучше втыкаться.

Когда завожу секунд 30 держу рукой повышенные обороты, потом отпускаю - прогревается на холостых. Если так делать - то не глохнет.

@aciago liqui moly 7100? что за масло такое,ты чего то перепутал.

Нет, это ты не в курсе. Такое же, только Мотюль рекомендовано в русскоязычном руководстве. Но, как писал выше - мотыль дороже, а на вид как подделка, еще и красного цвета. Поэтому выбрал Ликви, хотя и оно слишком дорогое для самого бюджетного мотоцикла в линейке Баяев.

Про выбор масла:

https://motoroill.ru/maslo/top-10-masel-dlya-motocikla.html

max и Aciago отреагировали на эту запись.
maxAciago
г. Москва. Boxer X 150cc, Dick, 2019 г.в., КПП-5.

откуда они эти достоинства взяли? помоему брехня этот рейтинг,лучше по стандарту брать liqui moly,motul

Нынче из-за глобального мракобесия и искусственного завышения цен, масла Мотыль и Ликви отпадают.

Встает выбор менее именитых в рф брендов по адекватной цене, например Репсол 4т таун или 4т райдер до 1000р за литр.

Кто что льет в боксер в 2022 году?

Я выбрал Мотюль atv/utv expert 4t 10w40,но ...

для квадриков.Оно стоит дешевле,чем для моцыков,но по составу и характеристикам подходит и для них. Маркетологи,мать их, колдуют! В случае с Баджиком,возможно,это масло более интереснее-оно для более жёстких условий эксплуатации и подходит для масляного сцепления😊 Брал за 1070 за литр,а для моцыков аналогичное стоило 1400р.

Не ну мотюль сейчас очень ЖЫРно лить. По мне так оптимально 20w-50 на лето и чаще менять. Я так маноловское лил Сафари минералку и Фаорит 15w-50 (но это совсем жиденькое) Чаще менять разв 2000 км.И это следующие раз хочу купить моторное масло в Минске MANNOL 4-Takt Motorbike 10W-40 7812 на осень и весну. Мотюль один первый раз только лил как мот купил. Разницы не почувствовал особо. Главное автомобильное не лить с присадками .

PreviousPage 4 of 4