Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Странные шумы и не только

Недавно стал счастливым обладателем боксера. Км 150 назад заметил странный звук, что исходит, как мне слышится, с левой части мотоцикла. Звук напоминает пикирующий самолёт и появляется на определённой скорости, но что это такое, пока что не могу определить. Может у кого-то было подобное, что это и как решить проблему?

К тому же, когда включаю передачу с полностью выжатым сцеплением, начинается крутится заднее колесо ( в вывешенном состоянии). Как от этого избавиться? 

И наконец - иногда ловлю ложную нейтраль между 3-2-1 передачами. Индикация передач попросту пропадает, лапка КПП не идёт не на повышенную, не на пониженную передачу, но стоит только приотпустить сцепление, как передача втыкается, лапка оживает. Что это такое и как с этим справиться? 

Привет!

Не переживай особо. Вращение колеса при выжатом сцеплении  (я подозреваю) для нормального переключения передач. Чтоб оно там в зацепление вошло на двух валах. В противном случае надо будет туда-сюда мотоцикл двигать на том же светофоре. Я как то провел подобный опыт на 3х скоростном мопеде и в итоге переплевался. Так же думал что регуловка нарушилась. 

С лампочками передач ( что они не включаются) та же хрень. Чуть ручку сцепления отпустил и всё в порядке. А вот с заеданием и сбоями КПП дела не имел. Оба мотоцикла без нареканий. Правда один погиб в ДТП.

По поводу гула....

Хрен его знает товарищ майор. Пока техника новая, то чудеса возможны.....

Недобитый мотоциклист....