Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Только актуальные рекомендации

Мотоцикл BAJAJ Boxer BM 150 X.

1. Замена масла при обкатке после 400 км. Заводское полное гав-но. На MOTUL 5100 SAE 15W После замены сразу перестал греться.
  2. Покупка фильтров только на официальном сайте BAJAJ. Проблемы с некондицией масляного фильтра не нужны. Разумные цены, быстрая доставка.
  3. Проверить электропроводку под сидением. Продавлена, возможны замыкания.
  4. Установка светодиодной лампы фары. (Алиэкспресс). Штатная плохо светит.
  5. Замена аккумулятора на геливый 12В. (1400 руб). Решена проблема с вытеканием электролита при наклоне.
  6. Установка выключателя массы. Разряжается при недельном и менее коротком перерыве в эксплуатации. Обычный тумблер переключатель на разрыв массы. Установка на левую переднюю часть бардачка в районе замка. Контакты надежно припаять.
  7. Установка Кофр.
  8. Можно заменить заднюю резину на более широкую, но слишком дорого.

А больше чего и не надо. Все остальные усовершенствования на любителя.

Отличный мотоцикл за такую цену. Удачи…

Масло 4T MOTUL 5100 15W50. 

Здравствуйте,  актуальными ваши рекомендации я бы не назвал. А больше введение в смятение неопытных мотоциклистов, которые приведут к ненужным тратам при использовании этого мотоцикла.

1. Масло меняется по регламенту, залито оно там не просто так. Если ваш мотоцикл перегревается возможно вы его не правильно эксплуатируете в период обкатки. Рекомендованное производителем масло API SL 20w50. Его и стоит придерживаться. 

2. Где покупать маслянные фильтры выбор каждого, однозначно рекомендовать оригинал не имеет смысла, брак у них тоже есть, но цена при этом кусачая. Есть прекрасный аналог hiflo hf540, у магазина мотопитер есть актуальные сертификаты соответствия на этот фильтр, так что проблем с гарантией быть не может. Цена ориг фильтра в скутерсити 385р  vs hf540 240р.

3. Ни у одного разобраного боксера такого не видел. Скорее всего это индивидуальная проблема, виноваты сборщики-дилеры.

4.  Света и правда этому мотоциклу хватает на грани, но если отрегулировать фару и поставить пару доп "светилок" под дуги будет проще и выгоднее.

5. На старых боксера были проблемы с акб, в основном потому что их не правильно заряжали первый раз дилеры,  для моделей начиная с 2019 года производства проблема не актуальна. Возможно вам не правильно зарядили акб дилеры тем самым испортив батарею.

6. Вообще какие-то странности. Первый раз слышу о такой проблеме. У меня мотоцикл стоял две недели и прекрасно завёлся, стоит вольтметр, напряжение упало на 0,1в может это вообще погрешность китайского вольт метра. 

7. Кофр актуален для этого мотоцикла и довольно гармонично вписывается в общий образ, а присутствие штатного багажника делает его установку намного проще. Но минус, что при движении по трассе для этого мотоцикла это словно парус, мало сил и не большой вес. Покатав с кофром задумываюсь в сторону боковых сумок.

8. Резина это вообще спорный вопрос. У нее есть и плюсы и минусы.

Bajaj ns150->bajan boxer BM150X 2019

Можно заменить заднюю резину на более широкую, но слишком дорого.

Да, заменить можно, но нужно ли? При объёме двигателя в 150cc, это неизменно приведёт к падению динамики и лишнему расходу топлива. Всё это конечно не кретично, но стоит ли "начинка выделки"? 😏

P.S. По поводу протечки АКБ при наклоне. У меня такой проблемы не наблюдается. Пользуюсь стоковым АКБ. При зимнем хранении, после того, как 1,5-2 месяца, точно не помню, не заводил мотоцикл, АКБ просел. Снял, подзарядил и вроде больше проблем нет. Хотя думаю, что можно было и не снимать, а просто завестись с кика (для тех кто не в курсе, что мот заводится с кика, даже без АКБ) и покататься, он и так зарядился бы.

г. Москва. Boxer X 150cc, Dick, 2019 г.в., КПП-5.

да,чел слишком смело зашел с рекомендаций. теперь будет огребать 🙂

уже ранял мот раз 5  и что то не замечал течи с АКБ,да и поднимаю его .Он не лежит долго на боку.

на АКБ стоит трубка.ПРи падении трубка на левом боку. это выходит верхняя точка, при падении не левый бок  может и будет вытекать . Но долить  в конце сезона не проблема. У меня слабый АКБ и можно покрутить киком,размешать масло и заводить,тогда стартер веселее крутит,если с  кика сразу не завел.

Я бывает туплю выжимаю сцепление и кручу кик,потом вспоминаю,что не правильно и нажимаю стартер

Boxer 125 2018 синий на барабанах -------------------------------------- Публичный Канал в телеге https://t.me/bajajboxerbm присоединяйтесь. ---------------------------------------