Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Хлопки в выхлопной трубе

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, почему при открытии подсоса в выхлопной трубе появляются хлопки.

Если стреляет в глушитель это слишком богатая смесь. Топливо догорает в глушаке, отсюда и хлопки.

На проблемы в зажигании не похоже, тк хлопки были бы постоянно, не только при открытии подсоса.

Видимо у вас и так слишком богатая смесь или так сказать "на грани", а открывая подсос, вы ещё уменьшаете доступ воздуха, делая смесь ещё богаче. 

При бедной смеси тоже бывают хлопки, но если мне не изменяет память, то они отдают в воздухан, а не в глушак.

Andriy отреагировал на эту запись.
Andriy
г. Москва. Boxer X 150cc, Dick, 2019 г.в., КПП-5.

Зазоры в клапанах проверяли?

Andriy отреагировал на эту запись.
Andriy
Bajaj ns150->bajan boxer BM150X 2019
Цитата: Doc от 24.05.2020, 14:59

Если стреляет в глушитель это слишком богатая смесь. Топливо догорает в глушаке, отсюда и хлопки.

На проблемы в зажигании не похоже, тк хлопки были бы постоянно, не только при открытии подсоса.

Видимо у вас и так слишком богатая смесь или так сказать "на грани", а открывая подсос, вы ещё уменьшаете доступ воздуха, делая смесь ещё богаче. 

При бедной смеси тоже бывают хлопки, но если мне не изменяет память, то они отдают в воздухан, а не в глушак.

(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-385160-8",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-385160-8",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

Спасибо

Цитата: salldoom68 от 24.05.2020, 18:47

Зазоры в клапанах проверяли?

нет ещё, пробег 120 км

120 км..., ну прямо точь в точь как у моего, +/- 1-2 км! 😄

При таком маленьком пробеге его надо везти к официалам и пусть они думают чего там не так накрутили и почему при включении подсоса активируется режим огнемёта. 😖

salldoom68 и Andriy отреагировали на эту запись.
salldoom68Andriy
г. Москва. Boxer X 150cc, Dick, 2019 г.в., КПП-5.

Добрый день. У меня бывает один-два хлопка, когда отпускаю ручку газа и сбрасываю скорость. С чем это может быть связано?