Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Не удобная лапка передач

Страница 1 из 2Далее

Добрый день(вечер, ночь) всем!

Встречайте нового бажажавода с новыми дурными вопросами. Это мой первый мот, не знаю куда девать левую ногу. Постоянно жмет пяткой в заднюю часть лапки и вырубает передачи. Есть мысль спилить заднюю часть лапки или поменять ее на другую. Вопрос на какую?

еще один дурной вопрос.

При покупке мотоцикла хотел накупить фильтров. Но у них оказался только один, я его сменил на 500 км. Обзвонил всех диллеров в округе а это (Краснодар, симферополь, ростов) ни у кого нет масляных фильтров, есть один в ростове, но платить 1000 за доставку фильтра за 250рублей это такое себе. ППЦ, как продавать и в уши ссать, так все запчасти есть в наличии, как купил мот, ничего нет. Внимание вопрос!

Есть ли аналог?

Вопрос 2. Как вообще с запчастями. Почти отломал зеркало(уронил на скорости 2 км в час) вот думаю если до конца отломается, что делать? Сколько запчасти идут от диллеров, походит ли китай? Уже начинаю жалеть, что не взял китайчатину. Там все пластелиновое, но за то все в наличии. В автошколе, каждый день от китайского мота, чего нибудь отламывают, и на следующее занятие уже все есть.

 

Цитата: dude от 29.05.2019, 14:49

Добрый день(вечер, ночь) всем!

Встречайте нового бажажавода с новыми дурными вопросами. Это мой первый мот, не знаю куда девать левую ногу. Постоянно жмет пяткой в заднюю часть лапки и вырубает передачи. Есть мысль спилить заднюю часть лапки или поменять ее на другую. Вопрос на какую?

Можно спилить заднюю часть лапки недалеко от основания. Но не выкидывайте ее, может быть будущему владельцу она как раз будет нужна (как по мне). Тогда просто приварите, зачистите, покрасите и будет как новая.

Цитата: Boxer от 29.05.2019, 15:00
Цитата: dude от 29.05.2019, 14:49

Добрый день(вечер, ночь) всем!

Встречайте нового бажажавода с новыми дурными вопросами. Это мой первый мот, не знаю куда девать левую ногу. Постоянно жмет пяткой в заднюю часть лапки и вырубает передачи. Есть мысль спилить заднюю часть лапки или поменять ее на другую. Вопрос на какую?

Можно спилить заднюю часть лапки недалеко от основания. Но не выкидывайте ее, может быть будущему владельцу она как раз будет нужна (как по мне). Тогда просто приварите, зачистите, покрасите и будет как новая.

спасибо бро. Оперативно. А может не у одного меня такая проблема, и кто нибудь ставил например от кайо или рейсера.

Что по остальным запчастям и фильтрам? Как в целом? Я то две недели назад его купил.

 

Фильтр масляный берите HF540 от Hilfo:

https://bikeland.ru/directory/motoraskhodniki_i_z_ch/filtry_maslyanye/hiflo_filtr_maslyanyy_hf540/

Зеркала лучше ставить родные, но не обязательно. Китайских вариантов разных много.  Резьба на правом зеркале только левая.

Цитата: Boxer от 29.05.2019, 15:07

Фильтр масляный берите HF540 от Hilfo:

https://bikeland.ru/directory/motoraskhodniki_i_z_ch/filtry_maslyanye/hiflo_filtr_maslyanyy_hf540/

ок буду иметь ввиду. сейчас 700 км пока пробег, еще 1300 есть до смены. Может оригинал придет к нам в Симферополь. А то все как не позвоню, один ответ контейнер идет.  Если так и не придет куплю аналог.

Слухай, если у меня вес 90кг, как лучше амортизатор задний настраивать и как его настраивать видео есть? А то у меня пока прав нет, езжу по полям, позвоночник боюсь расыпится.

 

Преднатяг пружины заднего аммортизатора регулируется как на видео:

Неужели пробивает?

Вообще, если по кочкам да на скорости лучше идти привставая на подножках. Тогда позвоночник никак не страдает.

Цитата: Boxer от 29.05.2019, 15:21

 

Неужели пробивает?

За видео спасибо, как нибудь попробую по настраивать.

Да я не понял, пробивает или нет 700 км нагонял пока по полям, потому как прав категории А пока нет,  а там кочка на кочке, 5 часов на подножках не постоишь.  Думаю пружинами поиграться. Ну, или буду в основном по асфальту катать, завтра права съезжу поменяю с ВС на АВС. Сегодня как раз экзамен был. Если бы не стажировка по полям на бажаж и не ютуб с обучалками, я бы вождение не сдал. Там инструктор, сам ездить не умеет. У него ява в 18 лет была, больше мотов не было, а сейчас ему лет 50. Но инструктор. Мот выдал, и пошел в машину к себе спать.  А с пересдачей там боль, если не сдал то следующая пересдача месяца через 1.5 или за 120 км ехать с другим потоком, так что покупка баджаж боксер как учебного мота, уже окупилась.

Сдача с BC на ABC требует обучения в лицензированной школе или можно просто прийти и сдать, как это было 30 лет назад?

Цитата: Boxer от 05.06.2019, 08:17

Сдача с BC на ABC требует обучения в лицензированной школе или можно просто прийти и сдать, как это было 30 лет назад?

Если речь про РФ. То нужно пройти обучение в автошколе. В Феодосии это стоит 13 000-15 000 руб + 1000 рублей на бензин, цена  зависит от жадности автошколы. На посещении они не настаивают, ну и ни разу меня там не видели, всю теорию изучал на сайте

http://www.pddlife.com. Билеты 1 в 1 как в гаи. Сдал без единой ошибки. Как с мотоциклом общаться, изучал все на ютуб. Инструктор выдавал ключи и шел спать в машину. Всего там занятий 7-8 по 1.5 часа, из них 1 ознакомительное, 1 выделяется на экзамен.  5 занятий по 1.5 часа на вождение. Если бы не было своего мота и ютуб, то вождение бы не сдал. Там с этим строго, за тобой бегает гаишник с камерой и все косяки снимает. Коснулся линии или два раза земли или заглох или два конуса сбил, пересдача. Пересдача со следующей группой через 1.5 месяца или с другой автошколой но в Керчи за 120 километров.

 

Страница 1 из 2Далее