Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Покрышки

Предлагаю делиться о покрышках, которые стоят на нашем мотоцикле. Ваши ощущения, размеры, условия эксплуатации, ресурс.

Штатная резина на дорожной версии на асфальте показывает себя относительно неплохо, цепляется за поверхность. Также не разочаровывает и на естественных сухих поверхностях. Не возникало проблем при преодолении глубоких разливов, и при езде по траве. Серьёзные проблемы начинаются на глинистых и влажных почвах - ввиду не "злого" рисунка. Колёса постоянно норовят соскользнуть. В силу этого езда по продольным буграм (даже еле заметным) противопоказана. Соскользнете в колею, при большой скорости упадете.

На моем кросс - версии родные покрышки после 21 т.км. имеют остаток протектора 7 и 6 мм (перед и зад).

На новом значения протектора перед  7,2  мм, зад  9,5 мм.

Получается, что при остаточном протекторе в  1 мм  расчетный ресурс шин в моем чисто асфальтном режиме:
Зад = 21т.км. /(9,5-6)*(9,5-1) = 51 т.км
Перед = 21т.км./(7,2-7)*(7,2-1) = 651 т.км. ???

Где-то неточность, не может быть, чтобы столько передняя покрышка жила...

Слишком часто burnout делаете)

А кто-нибудь бескамерные покрышки ставил? Поделитесь опытом.

Слышал, что бескамерные встают нормально, нужно только расширить в ободе отверстие под бескамерный ниппель.

А кто-нибудь ставил на заднее колесо резину 120/90/R17 вместо штатной 100/90/R17 ?

Хочу поменять штатную резину на бескамерную, но столкнулся с тем, что штатный размер 100/90/R17 довольно сложно найти в продаже, а уж тем более бескамерную с универсальным рисунком протектора ( асфальт+грунт) для лёгкого бездорожья. 

С покрышками 120/90/R17 дела обстоят значительно проще, правда цены "кусаются", так что буду благодарен, если кто поделится ссылками на нормальную бескамерную резину по приемлемым ценам или даст совет какие размеры помимо штатного можно ещё поставить.

 

Цитата: Doc от 31.10.2019, 19:10

С покрышками 120/90/R17 дела обстоят значительно проще, правда цены "кусаются", так что буду благодарен, если кто поделится ссылками на нормальную бескамерную резину по приемлемым ценам или даст совет какие размеры помимо штатного можно ещё поставить.

 

Игорь Авдеев ставил 120/90, кажется, вот тут: https://youtu.be/lcIOyB5BRVI?t=239

Во второй части он ее хвалит, а вот в третьей на нее ругается:

 

Вообщем поделюсь своим опытом, нет, не установки, а поиска бескамерных покрышек - я их просто не нашёл (с универсальным протектором), как ни старался. Может конечно не там искал, но факт есть факт. Встречаются, но начиная от 130 и выше. Как у нас 100 или 110 и 120 для классика нет и как мне объяснили не бывает, только под камеру. Да и вообще с размером 100/90 R17 как то сложновато, выбор не ахти. Проще найти 110/90 R17 она должна встать нормально. Довольно большой выбор 120/90 R17, но установка такой резины, как показано на видео в предыдущем посте, уже "на грани", почти впритык к маятнику.

Boxer отреагировал на эту запись.
Boxer