Вибрация может лишить Вас обогащения на Баджаж Боксере.

У одного из наших коллег случилось следующее:

» …Жахнул тут на дальняк … По трассе ехал в режиме газ вкл ….Так же рычаг подсоса от вибрации съел головку за которую держится вилка. в общем фотки прилагаю:»

История также сопровождается тем, что владелец не уследил за маслом, которое ускоренно израсходовалось в таком режиме, а также еще тем, что от такой вибрации или другой причины отломилась стрелка спидометра. Как бороться с вибрацией — тема отдельного разговора, а сейчас поделюсь информацией, как не остаться без обогатителя даже при наличии оной.

Как могла лапка сточить головку обогатителя? Неужели это возможно? Оказывается, да, особенно, если учесть, что имеется конструктивный зазор, и лапка имеет свободный ход между упорами штока обогатителя. При вибрации стальная лапка вполне может сточить медный шток.

Как устранить колебания лапки? Может быть можно ее чем-нибудь слегка прижать к штоку? Именно так и получилось сделать. Нашлась подходящая длинная пружинка, ею притянул лапку вверх, теперь она постоянно с небольшим усилием прижата к штоку. Усилие получилось именно таким, каким нужно, т.е. лапка теперь не колеблется от вибрации, но и пружинка не мешает ей выполнять основную функцию:

Наверняка есть и другие способы решения этой проблемы. Может кто поделится своей реализацией?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kesha
Kesha
5 лет назад

Я просто снял его и слегка подклепал,теперь можно открывать даже на половину.

Alex
Alex
5 лет назад
Ответить на  Kesha

Клепка щечек оси рычага — вполне годное решение. Важно не переусердствовать. Спасибо!

Doc
Doc
4 лет назад

Boxer, а почему установили именно пружину? Я посмотрел, там вроде вполне реально поставить маленькую круглую резиновую прокладку? Эффект будет один и тот же, но прокладка вроде как по эстетичнее будет.
Надо будет на днях попробовать. Если всё получится, выложу фотки.

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x