Основная идея рубрики «Техобслуживание».

Покупка мотоцикла ставит перед владельцем множество вопросов. Один из них: «как его обслуживать?» Вариантов множество, но для тех , кто решился делать это самостоятельно, предназначена данная рубрика. Подача материала планирует быть достаточно подробной, чтобы владельцы, не имеющие никакого опыта, могли почерпнуть достаточное количество знаний. Для опытных мотоциклистов, механиков этот материал также будет полезен, т.к. он не чрезмерно объемен, но будет содержать в себе важные справочные данные.

Мотоцикл Bajaj Boxer относительно прост в конструкции, для регулярных обычных операций не требуется особый специальный инструмент. Работа при должной подготовке вполне может быть выполнена вне условий сервисного центра. Вполне может подойти укромный уголок двора дома или автостоянки, главное, чтобы было светло и достаточно времени.

Самостоятельное освоение техобслуживания и простых ремонтных операций открывает для владельца свободу дальнего путешествия без страха отсутствия сервиса в дороге.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bob1988
bob1988
5 лет назад

Всем привет! Подкину немного гов…ца на вентилятор))) Кто какое масло будет лить? неужели по мануалу мотыль за 1000 за литр?! Лично я Лукойл 10w40 полусинтетику с допуском sg,и заменой в пириод: 1 замена после зимы без замены масло фильтра(только чтоб убрать хз какое масло с салона) 2 на пробеге 100-150 км с заменой масло фильтра и чисткой масло сетки из под пробки 3 на пробеге 400-500 км с заменой масло фильтра и чисткой масло сетки из под пробки 4 на пробеге 1000 км с заменой масло фильтра и чисткой масло сетки из под пробки 5 на пробеге 1500 км с… Подробнее »

bob1988
bob1988
5 лет назад
Ответить на  Boxer

Самое прикольное что это все проделки маркетологов.Они намеренно вводят в заблуждение: мото-масло,мото-смазки и т.д. Не опытному а главное дотошному мото владельцу-навязывают только брендовое-пугая чуть ли не смертью, если лить\смазывать сторонними ГСМ. Жаль еще не придумали мото бенз)))) а то был б прикольно… Бензин мотюль супер пупер спорт протек 92\95\98\ультра))) и за 1 литр рублей так 100-200,а если будешь лить простой,то сожрет бак,отвалится глушитель,да и вообще фарта по жизни не будет… А так скорее всего в авто\мото технике целесообразно использовать термин мото часы взамен пробег\киллометраж. Я думаю что так точнее можно опредилить старение масла. По своему наблюдению на авто(которые есть в… Подробнее »

bob1988
bob1988
5 лет назад
Ответить на  Boxer

Про ашан масла вкурсе,тоже лил пока они ценник не подняли до брендовых масел,сначала (пока видемо не про чухали лиди ) с5 до 500-700 рублей за 5 литров.а с7 до 1000. А сейчас все впорядке около 2000-не интересно.
Про хромотограмму доступно и понятно на драйв 2 человек написал. https://www.drive2.ru/b/464106058181247769/

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x